Loading...

星级讲师

刘天吉讲师
六星级讲师
青运口才圈创办人之一; 青运总会口才训练局顾问; 青运总会名誉会长; 2004-2008马来西亚留台联总会长; 2006-2008世界留台总会副总会长; 留台联总顾问、台湾观摩团顾问; 雪隆宽柔校友会荣誉会长; 施恩爱基金会名誉会长; 现任CNI张青国际集团董事
何加利讲师
六星级讲师
青运口才圈创办人之一; 康庄(马)有限公司 (Healthy Way) 创办人、执行主席及总裁; 业务遍及马来西亚、新加坡、文莱、印尼、香港、澳门等; 2005年出版《勇敢站上台》书籍,荣获国家书籍理事会及国家书籍发展基金会颁发最佳普通读物奖(华文组); 拥有超过30年以上的演讲训练经验; 爱康有限公司(Elken)前总裁及联合创办人;
李妹芝讲师(释莲支金刚上师)
五星级讲师
现任霹雳务边平和养老院常往上师; 现任真佛宗务委员会老人院组长; 现任大马华光功德会总会长; 《爱在一起》慈善巡回歌舞剧总策划; 曾经担任雪华堂妇女陪塑坊及政说馆指导老师; 致力推广临终关怀志业,巡回全马主持“临终关怀讲座”;
许俊强讲师
五星级讲师
英国 Aura-Soma 色彩能量学院全阶段合格认证老师; 英国国际色彩应用与艺术科学学院(ASIACT)专任讲师 72 天使及生命之树导师; 美国 Zentangle 禅绕艺术认证老师; Beyond Colour Academy 国际学苑创办人; 天使灵气师父; 马来西亚人力资源发展基金(HRDF)认证讲师; 中华人民共和国二级心理咨询师; 英国英国ICSA特许公司秘书与行政管理专才
郑荣贵讲师
五星级讲师
国际直销公司领袖及口才训练班首席讲师; 超过13年市场行销经验以及20年的传销经验; 曾担任多家企业及直销公司之特约讲师; 从事成人教育和演讲训练超过20年的经验; 主办及主讲超过1000场卡内基演讲及口才训练班; 擅长传销系统训练,编排课程有丰富的经验; 演讲风格:风趣幽默,铿锵有力,鼓舞人心;
黄进福讲师
五星级讲师
曾担任青运全国总财政; 曾担任多家企业专业训练讲师; 现任AKASHA 学习型社群发展协会副理事长; 现任AKASHA成长团体及生命学习圈指导老师; 现任AKASHA青年生活体验营指导老师; 专长:团康带动,游戏设计与带动,演讲训练和激励课程; 曾担任《缘聚25周年晚宴》奉献-带动唱指导老师;
尤薇妮讲师
四星级讲师
资深生命关怀工作者; 马来西亚AKASHA学习型社群发展协会创办人暨秘书长; 马来西亚AKASHA成长团体生命学习圈指导老师; 马来西亚博特拉大学会计与教育系学士; 台湾台南市家庭情绪智商发展协会龚氏心理剧导演; 马来西亚中文电台988FM《交换角度》单元分享嘉宾  
邓文龙讲师
三星级讲师
马来西亚人力资源发展机构(HRD Corp)认证讲师; 国际神经语义学会(ISNS)认证NLP执行师; 马来西亚体验教育(MYEE)资深引导师; 亚洲体验教育学会 (AAEE) 助理引导员; 口才演讲导师,游戏教学达人; le' Promax Training & Consultancy 课程总监; 演讲训练实用书籍《口才SHOW魅力》执行总编辑; 常受邀到中小学、大学学院、直销、保险、房地产、非盈利组织等进行培训和授课  
官健发讲师
三星级讲师
天亿国际集团执行长CEO; 天亿商学院董事; 狮徒行者孵化计划负责人; 曾为多家中小型企业、跨国机构、寿险、传销、连锁集团提供商业咨询; 曾多次受邀到中国、香港、新加坡、泰国、印尼、越南授课; 从事市场销售及企业管理工作达20年; 电台、大学、学院、报章、杂志专访嘉宾;
郑文达讲师
三星级讲师
2S PACKAGING SDN BHD创办人兼董事经理; 公司荣获南洋金鹰奖、星洲企业楷模奖、PUMM企业奖、SOBA创意奖、企业白金奖卓越品牌奖等; 马来西亚讲师协会(MSA)认证讲师; 亚太企业家联合总商会(APEACC)前副会长; 广受报章、电台及商学院邀请成为访谈嘉宾; 曾担任连锁店培训导师,受邀到全国各地企业公司进行培训; 第5届全国激励演讲公开赛冠军;
梁金龙讲师
三星级讲师
马来西亚广播电台爱FM节目企宣主任兼DJ与节目制作人; 2016年荣获国家级广播电视颁奖典礼Anugerah Seri Angkasa“全国最佳男DJ”; 2014年荣获ntv7主办的《金视奖》颁奖典礼“最受欢迎男艺人”; 2010年荣获第一届“SHOW魅力口才大赛”全国总冠军; 马来西亚讲师协会认证讲师兼中委; 马来西亚第一位变脸DJ,同时也是唱片歌手、食谱作者,曾出版3张个人唱片及《金龙上菜》食谱; 主持超过300场大大小小活动以及主讲超过百场讲座
何津发讲师
三星级讲师
马来西亚育才学院院长; 领袖讲师学院副院长兼受聘于终身讲师; 曾任马来西亚演讲联盟专业讲师兼中委; 曾任坚优生物科技有限公司行销顾问; 曾受邀担任多家网络行销公司讲师兼顾问; 具备超过30年成人教育训练实战经验; 专长于主讲演讲技巧课程、保健讲座 微商营销课程
巫英香讲师
三星级讲师
2006-2010青运居銮县会口才训练局资询; 2004-2006青运居銮县会口才训练局主任; 2003青运居銮县会副主席; 2002青运居銮县会财政; 1999-2003青运居銮县会口才训练局秘书; 1999青运居銮县会口才圈第9期基础班主任; 1998-1999青运居銮县会口才圈训练局副秘书; 1999 口才圈第八届基础班副主任          1999 青运居銮县会(MERSING 支会秘书)    
锺伟贤讲师
三星级讲师
曾担任青运居銮县主席、口才训练局主任等多项要职; 曾担任国内青年、华教、华团组织领导,出钱出力,并积极参与社会及培训工作; 受邀为国内中小学、师范学院、华教及华团组织、国际企业机构等进行专题演讲; 受邀为中国多所大学、世界华教领导华夏行、国际研讨会、研习班进行专题演讲; 演讲风格生动、幽默、具震撼力,主持及带动经验丰富,曾担任万人大会主持人
叶桂华讲师
三星级讲师
青运总会口才训练局顾问; 青运中央口才训练局第7和第8届主任; 青运总会口才圈第18期基础班主任; 曾担任马来西亚演讲联盟资深讲师; 曾担任青运全国口才训练发展委员会主席; 雪兰莪中华大会堂培塑坊督导; 经常受邀到各乡团、学校及公司给予演讲及培训
陈伟量讲师
三星级讲师
现任创意管理企业训练导师; 现任创亿企业有限公司特约导师; 现任约锭团康培训导师; 现任育才学院训练导师; 现任雪隆茶阳(大埔)会馆理事; 曾担任青运中央口才训练局审核主任;
王昶雄讲师
三星级讲师
曾担任青运柔佛州分会口才训练局主任; XKL国际公司企业总监兼首席讲师; 讲演会及政说馆客卿讲师; 15年从事青年培训及口才训练; 受邀演讲超过150场; 演讲方式稳重、不急不徐、见解独到、讲深具启发性;
陈美良讲师
三星级讲师
青运居銮口才训练局发起人; 青运居銮口才训练局第1届及第7届主任; 曾担任青运居銮县会暑理主席; 青运居銮建乐支会发起人兼第1届主席; 曾任柔南区麻坡中化校友会讲演会第五届会长; 曾任国际美容集团马来西亚分院院长兼国际美容文凭主审连锁店高级培训讲师; 曾任马来西亚美容文凭PP-PPT评级官
陈彦兆讲师
三星级讲师
现任儿童口才班导师; 新加坡广播局第二期电视演员训练班结业; 新加坡人民协会舞台剧演员训练班结业; 荣获雪隆华堂主办《全国相声及小品培训营》最佳表现奖(导师:姚新光、李增瑞、王谦祥); 南洋商报主办《黄河大合唱汇演》朗诵《黄河之水天上来》; 曾受邀担任全国中小学生诗歌朗诵评委,槟州玻璃市州小学生华语演讲比赛评委; 近年来培训学生演讲及诗歌朗诵及讲故事,参赛获奖颇丰
洪琼芳讲师
二星级讲师
曾担任青运槟州口才圈第3期口才之夜筹委 会主席; 曾担任青运槟州口才圈第10期口才圈基础班 主任; 曾担任青运槟州口才圈多期口才之夜遴选小 组组员; 毕业于美国Anglia Polythenic University, 主修会计学; 现职溢达集团(马)有限公司,担任会计部 副经理;
陈玫桦讲师
二星级讲师
眼角膜矫治专家; 医灵眼机能专科Loyal Klinik Pakar Mata Ortho-K; 曾担任青运总会口才训练局理事; 曾担任青运总会口才圈提升班副班长; 曾担任过小故事观摩赛筹委会主席; 结业于青运总会口才圈第14期基础班;
梁瑞君讲师
二星级讲师
青运总会口才训练局第1届讲师培训班主任; 青运总会口才圈第28期基础班主任; 马来西亚讲师协会认证讲师; 988电台《新人王》五强之一(2011); 2003年第二届激励演讲公开大赛荣获优秀奖; 2005年全国团康带动冠军; 对于策划及主办活动拥有丰富经验;
纪嚥荔讲师
二星级讲师
青运中央口才训练局第11和12届局顾问; 青运中央口才训练局第9和10届主任; 青运总会口才训练局第9和10届主任; 青运中央口才训练局第8届副主任; 青运总会口才圈第23期基础班主任; 马来西亚讲师协会认证讲师;
邓志康讲师
二星级讲师
青运中央口才训练局副主任(2005-2010); 青运居銮县会口才训练局主任(2005-2010); 青运居銮县会口才训练局顾问(2015至今); 青运中央口才训练局星级执委会副主任(2019-2021); 多次受邀中、小学激励营主讲嘉宾,对内、外演讲超过100场; 多次担任星级审核、全国show魅力口才大赛评委; 投入口才培训工作22年;
王侹焜讲师
二星级讲师
曾担任青运中央口才圈星级执委会主任; 曾担任青运柔佛州分会口才训练局主任; 马来西亚人力资源部发展基金(HRDF)认证讲师; 马来西亚体验教育(MYEE)资深引导师; 新山青年创业平台协会创始人兼会长; SyotaKids儿童口才培训中心创始人兼导师; 拥有十年以上的成人口才培训经验,常受邀为中小学、社团及企业担任讲座主讲嘉宾;
筱妮讲师
二星级讲师
马来西亚体验教育(MYEE)发展执委会主任; 马来西亚体验教育(MYEE)资深引导师; 马来西亚人力资源发展基金(HRDF)认证讲师; 曾任青运中央兼总会口才训练局主任; 曾任青运口才圈讲师培训班主任; 拥有12年以上的成人口才培训经验,专长于营运系统策划与管理、培训课程设计等; 常受邀为中小学、社团及传销公司担任讲座主讲嘉宾; 对于活动策划及筹办拥有丰富经验;
廖俊杰讲师
二星级讲师
曾任青运中央兼总会口才训练局主任; 马来西亚体验教育认证课程委员会副主任; 贏世国际集团首席讲师; 马来西亚体验教育认证讲师; 曾担任青运总会基础班主任; 荣获《SHOW魅力口才大赛》亚军; 拥有11年以上的成人口才训练培训经验; 常受邀到学府、生活营、各大小团体与组织; 主讲课程,担任各大活动主持与评审
黄楚仪讲师
二星级讲师
马来西亚体验教育(MYEE)引导师; 青运口才圈演讲训练书籍《口才SHOW魅力》总编辑; 拥有10年以上的成人口才培训经验; 曾受邀为学府及社团担任讲座主讲嘉宾; 专长:成人口才培训、活动筹办与策划; 现任为活动策划公司总裁(2009 至今)
陈美方讲师
二星级讲师
曾任青运马六甲口才训练局主任; 马来西亚人力资源部发展基金(HRDF)认证讲师; 英语国际讲演会铜级高级讲员(ACB)及胜任领袖(CL); 现任青运中央口才训练局星级讲师执委会副主任; 曾任青运马六甲口才圈提升班主任及基础班主任; 曾担任青运马六甲口才圈口才之夜筹委会主席  
谢怀节讲师
二星级讲师
青运中央口才训练局星级执委会副主席(2019-2021); 马来西亚人力资源部(HRDF)认证培训导师; 马来西亚体验教育(MYEE)认证引导师; 曾多次受邀到大学中学、私人团体主讲及培训课程; 曾策划过的培训或主讲课程有干部训练、亲子营、激励营(小学、中学及大学)
刘韵娴讲师
二星级讲师
现任青运中央口才训练局星级执委会理事; 青运中央口才训练局二星级讲师; 现任青运居銮口才训练局顾问; 曾任青运居銮县会口才训练局主任; 曾任青运居銮县会秘书及财政; 拥有超过十年以上的成人口才培训经验,常受邀担任各大比赛评审及分享嘉宾  
林瞬铼讲师
二星级讲师
现任青运中央口才训练局秘书; 现任青运中央口才训练局星级执委会理事; 现任青运总会口才训练局副主任; 亚洲体验教育学会 (AAEE) 助理引导员; 马来西亚体验教育 (MYEE) 引导师; TED x Jonker Street共同策展人; Le'Promax Training & Consultancy 专业导师
何妍燕讲师
二星级讲师
毕业于宏愿大学学士商业管理; 马来西亚人力资源部(HRDF)认证讲师; 皮纹咨商师; 曾任青运新山口才训练局主任; 青运柔佛州分会太子支会青商顾问; 青运新山口才圈第二期讲师班班长; 活跃于口才训练、企业培训等;
胡秋湘讲师
二星级讲师
现任青运中央口才训练局星级执委会秘书; 曾任青运吉打州分会口才训练局主任; 马来西亚人力资源部发展基金(HRDF)认证讲师; 马来西亚体验教育(MYEE)引导师; 曾担任青运吉打州分会口才圈基础班主任、提升班主任和口才之夜筹委会主席; 曾担任青运吉打州分会干训主任,筹办理事及会员的干部培训; 常受邀到公司、学府和生活营担任课程主讲人
黄菀樱讲师
二星级讲师
现任青运中央兼总会口才训练局主任; 台湾世新大学口才传播系学士; 马来西亚体验教育(MYEE)资深引导师; 亚洲体验教育(AAEE)助力引导员; 拥有12年以上的成人口才培训经验,专长于活动策划与管理、培训课程设计等; 常受邀到中小学、大学学院、直销、保险、房地产、非盈利组织等进行培训、授课和担任评审;
林丽妹讲师
二星级讲师
英国Aura-Soma Essential老师; 马来西亚人力资源部( HRDF)认证培训师; 马来西亚体验教育(MYEE)资深引导师; 美国CZT 14禅绕老师; 色彩马雅历法老师; 英国Aura-Soma认证合格色彩心理咨询师
陈靖轩讲师
二星级讲师
现任青运槟州分会署理主席; 青运中央第15届口才训练局当然理事; 曾担任青运槟州分会口才训练局第9届及第10届主任; JX One Stop Solution创办人,专业婚礼与活动主持人及乐队主唱; 拥有超过8年的主持经验,策划及主持超过500场各大类型活动及节目; 擅长活动主持/策划,组织培训,团队带领等
廖紫云讲师
二星级讲师
曾任青运总会口才训练局秘书; 曾任青运总会口才圈讲师培训班主任; 担任多期青运总会口才圈口才之夜督导; 考获celebre Image Designer Academy 形象设计高级文凭; 常受邀担任各大活动主持人和课程主讲; 对于活动策划与筹办有丰富经验; 专长:成人演讲口才培训、形象、美容 化妆课程;
罗斯益讲师
一星级讲师
台湾实践家【澳洲FRIENDS友成长】箐英班课程讲师; 台湾实践家文教基金会情绪健康管理讲座讲师; 澳洲FRIENDS机构暨实践家文教基金会共同颁发【友成长】讲师结业证书; 马来西亚【探索教育】发展执委会委员; 投入超过9年经验于成人口才教育以及团队培训; 常受邀到传销企业、非盈利团体以及学府享培训课程;
李彗菱讲师
一星级讲师
曾担任青运总会口才训练局财政; 曾担任青运总会口才圈讲师培训班秘书; 活跃与社团工作与活动; 擅长于成人口才培训、授课、筹办活动; 曾受邀担任多场会馆活动、会庆晚宴、 交流会主持人等; 荣获《2011年全国团康舞蹈观摩大赛》 优秀奖&最佳动作设计奖;
李助成讲师
一星级讲师
曾任青运总会口才圈训练局委员、讲员班主任、基础班主任、顾问; 活跃于社区与商团活动:BNI、社区图书馆、社区文化历史、青年社会关怀活动; 曾受邀为青年组织、活动主持、担任评审、督导等多项职位; 对活动筹办与策划、舞台演讲、技术培训、带领团队拥有丰富的经验; 擅长:数码销售策略、商业模式分析、宣传文案撰稿、成人演讲培训、组织系统策划
吳彬瑛讲师
一星级讲师
马来西亚「探索教育』认证讲师; 现任青运总会口才训练局理事; 现任青运总会口才圈讲师培训班查账; 担任多期青运总会口才圈口才之夜督导; 曾任青运总会口才圈第35期基础班主任; 擅长于成人演讲、口才培训以及『探索教育』 体验游戏设计和带动; 常受邀担任课程主讲及评审;
卢增勇讲师
一星级讲师
毕业于理科大学(USM)文科教育系, 主修会计,副修经济; 现任ACT Academy首席培训师; 曾任职ISO 9001品质顾问师; 台湾孙易新【心智图法职场优势管理师】 认证班结业; 目前正进修拿破仑·希尔(Napoleon Hill) 授权认证培训师; 演讲风格:轻松、自然、注重互动学习;
周妤娥讲师
一星级讲师
新加坡ACC专业辅导协会会员; 心之绿洲1生命成长平台创办人; 国际企业组织家族系统排列师; 曾担任青运居銮县会口才训练局主任; 马来西亚心灵咨商师培训班教练; 擅长带领身心灵生命成长工作坊; 社会情绪能量管理师; 美国NGH合格认证催眠师; 台湾净流专业心灵舞者师资班;
廖官凤讲师
一星级讲师
NGH国际认证催眠治疗师; NLP执行师/亲子教练; 游戏治疗师/沙游治疗师; 亲子教练工作坊创办人; 青运中央口才训练局星级讲师执委会理事; 青运新山口才圈讲师培训班主任; 常受邀到学府、非盈利组织主讲课程;
谢湄雪讲师
一星级讲师
  曾担任青运总会口才训练局理事; 曾担任青运总会口才圈讲师培训班财政; 曾担任青运总会口才圈提升班秘书; 曾担任青运总会口才圈全日课程和初级干部训练讲师; 荣获《全国团康舞蹈观摩大赛》最佳动作设计; 荣获第7届《全国团康带动歌公开赛》冠军; 团康带动舞拥有丰富的经验,常受邀到电台、直销公司、学府、社团或大小活动表演  
黄靖桓讲师
一星级讲师
青运总会口才圈第34期口才之夜筹委会主席; 曾任青运总会口才训练局理事; 马来西亚讲师协会认证讲师; 现任通明集团内部首席培训师; 马来西亚讲师协会青年团团长; 第2届青运全国《SHOW魅力口才大赛》总决赛五强;
黄振辉讲师
一星级讲师
  毕业于澳洲阿德雷德大学建筑绘测设计系; 现任某科技公司亚洲太平洋区全球企业客户经理; 青运总会口才圈全日课程及干部训练讲师; 青运中央口才训练局第8-9届理事; 青运总会口才圈第24期口才之夜筹委会主席; 对主持、讲课、助教及活动策划拥有丰富的经验;
陈秋蓉讲师
一星级讲师
  曾任青运总会口才训练局理事; 青运总会口才圈第7期讲师培训班副主任; 青运总会口才圈第36期口才之夜筹委会主席; 跨国集团培训讲师,善于市场开发及营销推广; 业余活动主持人,拥有丰富主持及主讲经验; 曾受邀为企业、学府、青年组织筹办课程、分享经验、协助内部培训及担任评审; 于活动策划与执行拥有13年以上的经验,曾在跨国公司担任活动推手,举办各类国内外活动  
陈春迪讲师
一星级讲师
  青运全国副总会长; 青运马六甲州分会主席; 开创青运马六甲口才圈发起人之一; 青运中央口才训练局星级讲师执委会副主任; 曾担任青运马六甲口才训练局主任; First Ad Agency 创办人兼创意总监; 线上旅游平台"途客旅游"品牌经理; 常受邀担任大小活动的主持与评审及主讲品牌宣传设计专业课题  
李爱慧讲师
一星级讲师
  青运柔佛州分会秘书;  青运新山县会理事;  青运振林山支会主席;  青运柔佛州分会行政与资料管理局主任;  青运柔佛州分会口才训练局理事;  青运新山口才圈第三期讲员班主任;  青运新山口才圈第十七期提升班主任;  专长与团康带动;  对于活动策划与筹办拥有丰富经验;  
胡正义讲师
一星级讲师
1998 参加居銮第8期口才圈训练课程; 30/1/1999 结业于口才之夜 8;  之后担任多届班理事及口才之夜筹委; 12/1/2002   口才之夜13总指挥; 12/6/2004   口才之夜16筹委会主席; 2005 第18期 口才圈基础班主任; 2/10/05 荣获中央口才训练局一星级讲师; 2006~2011居銮口才训练局副主任;  2012~2015  居銮口才训练局主任;
傅仰庆讲师
一星级讲师
青运中央口才训练局一星级讲师; BP Real Property Investor Club创办人兼房地产讲师; BP Auction Strategy SdnBhd行销经理兼培训导师; Greenpeace Homestay创办人; 马来西亚特许拍卖师; 青运居銮县会副主席; 青运建乐支会主席;
叶爱婷讲师
一星级讲师
曾担任青运全国副总会长; 青运吉打州分会会务顾问; 曾任口才训练局副主任; 拥有18年的青年培训及活动策划经验; 担任多期青运吉打州口才圈口才之夜筹委; 曾受邀到公司,学校,非营利组织主讲课程
黄悉瑛讲师
一星级讲师
青运中央口才训练局星级讲师执委会财政; 曾任青运总会口才圈提升班副主任; 曾任青运口才圈口才之夜总指挥,以及多期; 口才之夜密集训练督导; 中小型企业人力资源培训拥有15年的策划经验; 擅长成人口才演讲培训; 对于活动策划和课程编排拥有丰富经验
谢乙豪讲师
一星级讲师
现任青运总会口才训练局理事; 曾任青运总会口才圈第8期讲师培训班秘书; 曾任青运总会口才圈第38期基础班主任; 曾任中小型企业内部培训师; 擅长于成人演讲、口才培训以及团队沟通训练; 对于活动策划及领导有着丰富的经验
陈昕凯讲师
一星级讲师
马来西亚体验教育 (MYEE) 引导师; 亚洲体验教育 (AAEE) 助理引导员; 曾担任青运中央口才训练局财政; 曾担任青运总会口才圈提升班主任; 擅长于成人演讲口才培训、 《体验教育》游戏设计和带动经验; 对于活动策划与筹办、活动培训有丰富的经验
张孙诗讲师
一星级讲师
现任青运吉打州分会口才训练局财政; 青运吉打州分会口才圈第8期基础班班主任; 青运吉打州分会口才圈第9期口才之夜筹委会主席; 青运吉打州分会口才圈第4期提升班班主任; 青运吉打州太子路支会第18屆及19屆财政经验; 专长于小学、中学、少年团、青年团及中年团带动团康经验; 对于活动、节目策划及筹办活动拥有丰富经验
林俊训讲师
一星级讲师
青运吉打州分会口才圈创办人之一; 青运吉打州分会口才训练局顾问; 马来西亚人力资源部(HRDF)认证讲师; 曾担任青运吉打州分会财政; 曾担任青运吉打州分会第1届及第2届口才之夜总指挥经验; 曾担任青运吉打州分会全日课程筹委会主席及主讲者经验;
黄聪业讲师
一星级讲师
现任青运吉打州分会口才训练局副主任; 青运吉打州分会口才圈第13期基础班主任; 全职中学华文补习老师及口才培训老师; 各活动主持人且主持超过200场活动; 福联青辩论赛常驻评审; 2019金牌主持人精英赛全国20强;
许玉婷讲师
一星级讲师
青运吉打州分会助理秘书; 青运哥打士打县会秘书; 青运吉打州太子路支会署理主席; 青运吉打州口才训练局副主任; 曾受邀为青年组织、活动主持、担任评审; 对于筹办活动及活动培训拥有丰富经验;
黄育文讲师
一星级讲师
现任万成电器有限公司执行董事; 曾担任青运槟州分会口才圈训练局理事(2001–2005); 曾担任青运槟州分会第14届口才之夜筹委会主席; 曾担任青运威北SRI BAGAN 支会主席(1997–1999); 曾担任青运威中县会主席(2009–2011); 曾担任青运槟州分会副主席(2003–2005);
黄玮恺讲师
一星级讲师
青运槟州分会第11届口才训练局主任; 曾任2017年青运槟州分会口才圈第24期基础班主任; 曾任2015年青运槟州分会口才圈第22期口才之夜筹委会主席; 曾任2016年青运口才圈第四届《SHOW魅力口才大赛》筹委会主席; 曾任2014年青运槟州分会口才圈第二十一期基础班《口才魅力,全日课程》筹委会主席; 曾任多期基础班理事及口才之夜筹委;
赖建锭讲师
一星级讲师
毕业于马来西亚国立大学辅导心理系硕士及英国利兹大学心理系理学士; 马来西亚注册与执业心理辅导师(KB, PA); 马来西亚人力资源部发展基金(HRDF)认证讲师 ; 马来西亚体验教育(MYEE)认证讲师; 曾担任青运总会口才圈第37期基础班主任; 曾荣获2017马来西亚激励演讲公开赛优秀奖及现场最佳人气奖; 拥有15年以上的活动策划及筹办活动经验
曾荣祥讲师
一星级讲师
青运槟州分会口才训练局副秘书2001-2003; 青运槟州分会第十五期基础班副主任; 青运槟州分会第十五期口才之夜筹委会主席; 青运居銮口才训练局秘书2005-2006; 青运居銮口才训练局副主任2007-2008; 曾多次受邀到小学、中学主讲课程/主持活动:领袖训练营及小学激励营; 曾筹办过的课程:全日课程、魅力司仪培训营及中学生口才一日营;
陈辉升讲师
一星级讲师
现任青运槟州分会口才圈讲员班班长; 马来西亚人力资源部认证培训师 (PSMB Certified Trainer); 马来西亚工艺大学(UTM)管理系荣誉学士; 中华函授学校结业(中华文化,新闻及广播写作课程); 学校激励讲师; 2018全槟华语即席演讲公开赛亚军; 擅于培训,演讲,以及朗诵;
刘柏渊讲师
一星级讲师
青运柔佛州分会口才训练局第15届局主任; 擅长于成人演讲、激励演讲、口才培训、辩论技巧以及主持; 前南方大学学院辩论队辩手; 曾荣获南方大学学院辩论赛全场最佳辩论员; 青运新山口才圈第33期与第34期口才之夜筹委主席; 常受邀到各国中与大学学院分享; 对于活动策划及筹办活动拥有丰富经验;
谭景升讲师
一星级讲师
现任青运大学城支会主席; 曾担任第14届青运柔佛州分会口才训练局秘书; 曾担任新山口才圈第33期口才之夜节目总监; 曾担任新山口才圈第34期基础班主任; 擅长于成人演说、口才培训及文化历史教学; 拥有活动策划、筹办活动及节目主持丰富经验;
江雪雯讲师
一星级讲师
青运柔佛州分会口才训练局第15届理事会理事 (2019年-2021年); 曾担任青运柔佛州分会口才训练局第14届理事会副秘书 (2017年-2019年); 曾担任青运柔佛州分会口才之夜34之《致后来的我们》节目总监 (2018年); 曾担任青运柔佛州分会口才之夜34之《致后来的我们》节目总监 (2018年); 曾荣获青运柔佛州分会2018年度最佳女新秀 (2018年); 曾荣获青运新山口才圈第3期讲员班最佳学员 (2018年); 曾担任青运新山口才圈第18期提升班主任 (2017年);
梁美迎讲师
一星级讲师
青运总会第14届口才训练局副秘书; 青运总会口才圈第8期讲师培训班主任; 曾担任青运总会口才圈干部训练营2017筹委会主席; 擅长于成人演讲、口才培训以及主持; 对于活动策划及筹办活动拥有丰富经验
朱家伶讲师
一星级讲师
青运居銮口才圈第29期口才之夜总指挥; 青运居銮口才圈第30期基础班班主任; 青运居銮口才圈现任班顾问; 2018口才Show魅力十强; MSA马来西亚激励演讲公开赛2018冠军; Isoul Unique全国街舞大赛主持人
林昭坍讲师
一星级讲师
荣获NEW LIFE@University of Reading Malaysia (UoRM) Video Competition 冠军; 荣获第五届青运全国《SHOW魅力口才大赛》总决赛季军; 结业于OE杰青商学院W.W.W. MODEL三赢模式课程; 结业于4U For YOU影响力人际赢学课程; Introduction to Business Management科系代表 (University of Reading Malaysia); 青运柔佛州分会口才训练局理事;
林国祥讲师
一星级讲师
曾担任青运马六甲州分会口才圈第5期理事; 曾担任青运马六甲州分会口才圈第6期查账; 现任青运马六甲州分会口才圈第7期理事; 擅长于口才培训以及主持; 拥有主持以及讲课的经验
叶韦杰讲师
一星级讲师
现任青运吉打州口才训练局主任; 曾任青运吉打州分会副主席,支会秘书与财政; 青运吉打州分会口才圈第9期基础班主任; 擅长于团康带动; 曾多次担任活动司仪; 对于活动策划与筹办拥有丰富经验;
张彩云讲师
一星级讲师
现任青运马六甲州分会主席; 曾任青运马六甲州分会口才训练局主任; 曾担任青运马六甲州分会口才圈第5期班主任; 曾担任青运马六甲州分会口才圈第4期副主任; 曾担任干部训练营筹委会主席; 擅长于成人演讲与主持; 对于活动策划及筹办活动拥有丰富经验
黄秀华讲师
一星级讲师
马来西亚人力资源发展基金(HRDF)认证讲师; 马来西亚体验教育(MYEE)认证引导员; 玛雅历法认证讲师; 宗教及社团专题主讲人; 青少年培训导师
黄荇渊讲师
一星级讲师
现任青运总会口才训练局查账; 曾任青运总会口才圈提升班主任; 拥有丰富的活动策划的经验; 擅长于成人演讲和主持; 对于口才培训有一定的经验和方式
曾伟杰讲师
一星级讲师
毕业于马来西亚敦胡仙翁国立大学科技管理系; 曾任青运总会口才训练局理事; 青运总会口才圈第36期基础班主任; 2018年马来西亚讲师协会激励演讲比赛筹委会主席; 企业内部口才训练班特约讲师; 曾任马来西亚官方后援会会长; 拥有超过10年组织与活动策划经验; 擅长于讲课、主持、培训等
李俊杰讲师
一星级讲师
曾任青运总会口才训练局理事; 曾任青运总会口才圈提升班主任; 青运总会口才圈第36期基础班副主任; 擅长于成人演讲、口才培训以及主持; 常受邀担任活动主持人及课程主讲; 对于活动策划及筹办活动拥有丰富经验
王月娇讲师
一星级讲师
荣获2014年青运全国杰出女青年; 曾任青运吉打州分会秘书、组织秘书 和副秘书; 曾任青运太子路支会主席; 现任青运太子路支会会务顾问; 曾任青运吉打州分会口才训练局和青运中央星级执委会副主任; 青运吉打州分会口才圈提升班第1届班主任; 对于活动策划及筹备拥有丰富经验
李巧婷讲师
一星级讲师
青运吉打州分会口才训练局理事; 青运吉打州分会口才圈第7期基础班班主任; 擅长活动策划、团康带动; 常受邀到生活营担任课程主讲; 曾担任多次活动司仪; 第4届青运全国《SHOW魅力口才大赛》12强
何美仪讲师
一星级讲师
曾任青运总会口才训练局理事; 曾任青运总会口才圈提升班主任; 曾任青运口才圈《震撼的生命学习大会》总指挥; 曾任青运总会口才之夜工委会主席 及  多期口才之夜密集训练督导; 第4届青运全国《SHOW魅力口才大赛》总决赛五强; 曾受邀到学府、社团授课及担任主持; 对于活动策划和筹办活动拥有丰富经验;
黄锦明讲师
一星级讲师
青运新山口才圈第六期讲师培训班班长; 青运柔佛州分会第17届口才训练局理事; 曾担任青运柔佛州分会第13,14及15届口才训练局副主任; 曾担任青运柔佛州分会口才圈25周年庆《初心》筹委主席; 曾担任青运新山口才圈第32是基础班副主任; 曾担任青运新山口才圈第3期才艺班班长
吴淑仁讲师
一星级讲师
青运柔佛州分会第15届口才训练局副局主任; 青运柔佛州分会第16届 - 17 届 口才训练局理事; 青运柔佛州分会口才圈第五期讲师班班长; 曾担任青运柔佛州分会口才圈第36期口才之夜《你好!超人》总指挥; 青运新山口才圈第35期总指挥; 擅长于成人演讲,激励演讲,口才培训; 现为婚礼以及各活动主持人
郑馨净讲师
一星级讲师
人力资源发展机构 (HRD Corp) 认证培训师; 国际青年商会 (JCI) 认证讲师; 10年中英主持经验,顾客含括马来西亚,新加坡及台湾; 累计超过百场演讲,曾为多组公司进行培训及团队内训  ; 第七届全国Show 魅力口才大赛全国五强; 青运柔佛州分会第15届口才训练局秘书
吴庭玮讲师
一星级讲师
青运柔佛州分会第17届口才训练局主任; 现任青运柔佛州分会副秘书; 曾担任青运柔佛州分会口才圈第35期口才之夜《梦想之城》节目总监; 曾担任青运柔佛州分会口才圈第36期口才之夜《你好!超人》节目总监; 曾担任青运柔佛州柔佛州分会第16届口才训练局秘书; 第六届SHOW魅力口才大赛全国八强; 擅长于活动主持/策划,团康动作设计及口才培训